Скажи: «НЕТ» террору!

Скажи: «НЕТ» террору!.

3 сентября в День памяти и скорби в Социально-культурном центре Апанасенковского округа состоялось тематическое мероприятие для учеников старших классов.

Мероприятие было посвящено памяти всех жертв террористических актов, когда-либо происходивших на территории России.

Ведущие рассказали присутствующим школьникам о терактах в Каспийске, Норд-Осте, Беслане, Крокус Сити Холле.

Мир детства – это синяки на коленках, руки в царапинах, шишки на лбу, но все же счастье и радость в глазах. И так должно быть во всем мире, во все времена. Но когда в жизнь людей врывается война, все человеческие законы безжалостно отбрасываются. Присутствующие ребята были тронуты рассказом о трагической дате 27 июля – Дне памяти детей – жертв войны в Донбассе.

В ходе встречи своими мыслями о терроризме поделились присутствующие гости: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Дербетовка иерей Кирилл Бочаров, начальник отдела социального развития администрации округа, секретарь антитеррористической комиссии Ярослав Ильич Ганнов, участковый уполномоченный полиции по делам несовершеннолетних старший инспектор Наталья Александровна Холодова.

Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом «терроризм». Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Для того, чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных последствий терактов, необходимо рассказывать о той беде, которая может внезапно возникнуть. Только вместе мы сможем победить терроризм – чуму XXI века.