Информации о деятельности народной дружины села Белые Копани за 1 полугодие 2021 г.
Народная  дружина  села Белые Копани состоит из 10 народных дружинников,  возглавляет командир Кравченко Александр Алексеевич.  В первом полугодии 2021 года Александр Алексеевич осуществил 13 дежурств, принял участие в 6 профилактических обходах совместно с  участковым уполномоченным полиции, а также совместно с членами  народной дружины принимал участие в охране общественного порядка при проведении  всех общественно-значимых мероприятий и мероприятий с массовым участием граждан,   патрулирование в местах  мемориалов ВОВ. Всего народными дружинниками было осуществлено 123 выходов на дежурство из них самостоятельных 77. Так же члены народных дружин привлекаются администрацией с Белые Копани на рейды рабочих групп, таких как «Рабочая группа по проведению мероприятий, направленных на выявление и уничтожение незаконных посевов и мест произрастания дикорастущих растений на территории муниципального образования села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края», «Рабочая группа по проведению рейдов и патрулирований по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний и зимний период муниципального образования села Белые Копани Апанасенковского района Ставропольского края» и другие.
Все народные дружинники  соблюдают законность, активно проводят работу с молодежью по разъяснению норм правовых знаний, поведения в общественных местах, а также пользуются заслуженным уважением у жителей села.
Все  народные дружины обеспечены удостоверениями, нарукавными повязками, со страховой компанией заключен договор страхования жизни и здоровья  дружинников на период участия в охране общественного порядка.
По итогам деятельности народных дружинников по охране общественного порядка и проведения профилактической разъяснительной работы в первом полугодии 2021 года, принято решение о материальном стимулировании членов народной дружины села Белые Копани.