14 декабря 2021 года состоялось заседание штаба народных дружин Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.

14 декабря 2021 года состоялось заседание штаба народных дружин Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края, на котором рассматривались вопросы:

1. О деятельности в Апанасенковском муниципальном округе общественных объединений правоохранительной направленности.

2. Об исполнении в 2021 году решений краевого штаба народных дружин Ставропольского края, решений штаба народных дружин Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.

3. О реализации мер социальной поддержки народных дружинников Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края. Рассмотрение ходатайств командиров народных дружин, начальников территориальных отделов, о поощрении народных дружинников, отличившихся при охране общественного порядка в 2021 году.

4.  Об итогах деятельности народных дружин и дружинников окружной казачьей дружины в Апанасенковском муниципальном округе Ставропольского края в 2021 году, о стоящих задачах по охране общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников в декабре 2021 года - январе 2022 года.

5. Утверждение плана работы штаба народных дружин Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края на 2022 год.

На заседании штаба выступили: начальник штаба народных дружин А.И. Андрега, секретарь штаба народных дружин Брагинцев С.В., заместитель директора ГБПОУ «Агротехнический техникум» с.Дивное Акиншина О. В., заместитель начальника полиции по охране    общественного порядка отдела МВД России «Апанасенковский» Неделько С.С., командир дружины подразделения ОКД СОКО ТВКО в Апанасенковском округе Ставропольского края Бакин Ю.В.

Были заслушаны начальники территориальных отделов села Дивного, села Дербетовка, по укомплектованию народных дружин.

По итогам деятельности народных дружин по охране общественного порядка и проведения профилактической разъяснительной работы во втором полугодии 2021 года, принято решение о материальном стимулировании членов народных дружин правами начальников территориальных отделов: «Манычская», «Апанасенковская», «Резерв», «Воздвиженская», «Киевская», «Вознесеновская», села Дивного из числа членов Апанасенковского ХКО СОКО ТВКО, «села Б.Копани», «Малоджалгинская» и «Айгурская», всего в отношении 25 дружинников. Также принято решение о материальном стимулировании правами главы Апанасенковского муниципального округа по итогам 2021 года за активное участие в охране общественного порядка по одному народному дружиннику от народной дружины: «Малоджалгинская», села Дивного из числа членов Апанасенковского ХКО СОКО ТВКО, «Апанасенковская», «Воздвиженская», «села Б.Копани», «Вознесеновская», «Киевская» (всего 7 человек).