21 декабря 2021 года подводились итоги конкурса на звание «Лучшая народная дружина» по итогам 2021 года..

Победителем конкурса в Апанасенковском муниципальном округе признана народная дружина «Апанасенковская» села Апанасенковского, в составе семи народных дружинников (командир дружины Ремизов Максим Иванович) двое из которых приняты в 2021 году.

17 января текущего года в торжественной обстановке в территориальном отделе села Апанасенковского первый заместитель главы администрации Апанасенковского муниципального округа А.И. Андрега совместно с заместителем начальника полиции ОМВД «Апанасенковский» С.С. Неделько вручили победителям грамоту, а также вновь принятым народным дружинникам вручены удостоверения «Народная дружина».

В течении 2021 года члены указанной народной дружины 12 раз принимали участие в обеспечении правопорядка при проведении мероприятий с массовым участием граждан, пресечено 4 административных правонарушения, в результате которых участковым уполномоченным полиции составлены административные протоколы. Дружинниками проведено более 70 профилактических обходов административных участков совместно с участковым уполномоченным полиции, самостоятельно осуществлено 67 выходов для обеспечения правопорядка.