23 июня 2022 года в территориальном отделе села Дербетовка администрации Апанасенковского муниципального округа, в торжественной обстановке.

23 июня 2022 года в территориальном отделе села Дербетовка администрации Апанасенковского муниципального округа, в торжественной обстановке заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД «Апанасенковский» Сергей Сергеевич Неделько и заместитель главы администрации Апанасенковского муниципального округа Андрей Иванович Булавинов, в присутствии членов окружного штаба народных дружин вручили командиру созданной накануне народной дружины «свидетельство о внесении народной дружины в региональный реестр» и вновь принятым дружинникам удостоверения народных дружинников.

Народная дружина «с.Дербетовка» была сформирована в мае 2022 года, из числа жителей села Дербетовка, в количестве 4 человек. Учредителем народной дружины является начальник Дербетовского территориального отдела Апанасенковского муниципального С.А. Никитюк, командир дружины Михаил Болдырев.