12 августа 2022 года состоялось заседание штаба народных дружин Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края, на котором рассматривались вопросы:.

1. Об эффективности деятельности в 2022 году дружинников окружной казачьей дружины в Апанасенковском муниципальном округе.

2. О деятельности в Апанасенковском муниципальном округе общественных объединений правоохранительной направленности.

3. О соответствии действующих маршрутов патрулирований народных дружинников криминогенной обстановке.

На заседании штаба выступили: Бакин Ю.В. командир дружины подразделения ОКД СОКО ТВКО в Апанасенковском муниципальном округе Ставропольского края, секретарь штаба народных дружин Брагинцев С.В. О мерах поддержки казаков начальнику штаба народных дружин-первому заместителю главы АМО СК А.И. Андрега доложил временно исполняющий обязанности начальника территориального отдела с. Дивного Варёха Р.А. До присутствующих были доведены количественные показатели работы казаков окружной казачьей дружины за первое полугодие 2022 года, а также согласованные маршруты патрулирования народных дружинников и казаков ОКД с учетом складывающейся криминогенной обстановка.