Заседание штаба народных дружин Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.
13 декабря 2022 года состоялось заседание штаба народных дружин Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края, на котором рассматривались вопросы:

1. Об итогах деятельности народных дружин и дружинников окружной казачьей дружины в Апанасенковском муниципальном округе Ставропольского края в 2022 году, о стоящих задачах по охране общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников в декабре 2022 года - январе 2023 года.
2. Об исполнении в 2022 году решений краевого штаба народных дружин Ставропольского края, решений штаба народных дружин Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.
3. Рассмотрение ходатайств командиров народных дружин, начальников территориальных отделов, о поощрении народных дружинников, отличившихся при охране общественного порядка в 2022 году».
4. Утверждение плана работы штаба народных дружин Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края на 2023 год.

На заседании штаба выступили: заместитель начальника штаба народных дружин Булавинов А.И., заместитель начальника полиции по ООП отдела МВД России «Апанасенковский» Неделько С.С., командир дружины подразделения ОКД СОКО ТВКО в Апанасенковском муниципальном округе Ставропольского края Бакин Ю.В., секретарь штаба народных дружин Брагинцев С.В. Был заслушан начальник Айгурского территориального отделf, по укомплектованию народных дружин. По итогам деятельности народных дружин по охране общественного порядка и проведения профилактической разъяснительной работы во втором полугодии 2022 года, принято решение о материальном стимулировании 60 народных дружинников правами начальников территориальных отделов. Также принято решение о материальном стимулировании правами главы Апанасенковского муниципального округа по итогам 2022 года за активное участие в охране общественного порядка по одному народному дружиннику от народной дружины: села Дивного из числа членов Апанасенковского ХКО СОКО ТВКО, «Малоджалгинская», «Апанасенковская», «Воздвиженская», «села Б.Копани», «Вознесеновская», «Киевская», «Манычская», «Резерв» (всего 9 человек).