Итоги конкурса на звание «Лучшая народная дружина»

Итоги конкурса на звание «Лучшая народная дружина».
20 декабря 2022 года состоялось заседание конкурсной комиссии под председательством первого заместителя главы администрации Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края Андрега А.И., по подведению итогов конкурса на звание «Лучшая народная дружина» по итогам 2022 года.

На звание «Лучшая народная дружина» были поданы 2 заявки: народная дружина «Вознесеновская» и народная дружина села Дивного из числа членов Апанасенковского ХКО СОКО ТВКО. Работа дружин оценивалась по многим направлениям деятельности, но приоритетными направлениями народных дружин является охрана общественного порядка, предупреждение и пресечение административных правонарушений и преступлений. В ходе общего рассмотрения поданных материалов учитывались качественные и количественные показатели, дана характеристика работы народной дружины «Вознесеновская» и народной дружины села Дивного из числа членов Апанасенковского ХКО СОКО ТВКО за 2022 год.

Победителем конкурса на звание «Лучшая народная дружина» по итогам 2022 года признана народная дружина села Дивного из числа членов Апанасенковского ХКО СОКО ТВКО в составе шести народных дружинников (командир Бакин Ю.В.) набравшая наибольше количество баллов. Данная дружина принимала участие в раскрытие 1 преступления, в выявлении 45 административных правонарушений, охраны общественного порядка, рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками отдела МВД России «Апанасенковский».
Победители конкурса награждены в торжественной обстановке грамотой администрации Апанасенковского муниципального округа.