Всероссийский конкурс социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЬЕ-2022».

Молодёжь Апанасенковского округа приняла участие в Всероссийском конкурсе социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЬЕ-2022» Конкурс объединил юных апанасенковцев приверженцев здорового образа жизни от 8 до 18 лет из 12 территорий округа. На конкурс поступила 21 работа от обучающихся школ , Апанасенковского округа которые в заочной форме представили на суд свои работы по двум номинациям:

«Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся»;

«Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат).

Рассмотрев конкурсные материалы и оценив их в соответствии с Положением о Конкурсе, члены жюри приняли решение признать победителями работы следующих участников:

Самыми активными участниками конкурса стали обучающиеся образовательных организаций ? Победители муниципального этапа конкурса были награждены дипломами и ценными подарками от Администрации Апанасенковского округа. Конкурсные работы победителей были отправлены на региональный этап конкурса по итогам которого Дидиченко Илья обучающийся Малоджалгинской школы занял второе место в номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» в возрастной категории от 13 до 18 лет, название работы "Здоровое поколение". Дидиченко Илья, обучающийся 8 класса, МКОУ СОШ №12 с. Малая Джалга, ежегодно награждается грамотами Администрации школы за активную жизненную позицию и достижение высоких результатов в учебе. Ежегодно с желанием участвует во всех творческих конкурсах на уровне  села, района и края. Также в этом учебном году Илья выбран президентом ученического самоуправления. В 2021 г. призер школьного и муниципального тура олимпиад. Илья открытый, талантливый, энергичный ученик. Всегда принимает самое активное участие  во всех общешкольных мероприятиях. Ни одно праздничное мероприятие не обходится без его выступлений. Это качественное исполнение песен, стихотворений, роли в театрализованных постановках. Среди личностных качеств, следует выделить стремление к лидерству, исполнительность и ответственность. Илья пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди сверстников.