В Апанасенковском округе под колеса автомобиля попала оставленная без присмотра 6-летняя девочка.

По предварительным данным, 14 июня около 19:40 в селе Манычское водитель автомобиля ВАЗ-21124 выбрал небезопасную скорость движения, на которой не успел вовремя среагировать и допустил наезд на пешехода, которая переходила дорогу возле своего дома вне пешеходного перехода, вне зоны его видимости.

С травмой головы ребенок доставлен в больницу.

Наезд допустил 25-летний местный житель, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является. На момент ДТП в автомобиле имелись технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена.

По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается, в том числе родителей пострадавшей, который оставили ребенка без присмотра.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

"Апанасенковский"