О безопасности на воде

О безопасности на воде.

Уважаемые Апанасенковцы!

Администрация Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края информирует Вас о том, что вода в водоемах, расположенных на территории Апанасенковского муниципального округа, продолжает оставаться  холодной.

Напоминаем, что категорически запрещается купание в необорудованных для купания водоемах,  в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями. Кроме этого, запрещено подплывать к моторным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам, прыгать в воду с лодок, а также сооружений, не приспособленных для этих целей, загрязнять и засорять водоемы, распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения, приводить с собой собак и других животных, допускать в воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся, подавать крики ложной тревоги, плавать на досках, бревнах, автомобильных камерах.

Согласно оперативной информации МКУ «ЕДДС» Апанасенковского муниципального округа, 02 июня текущего года на водоеме «Океан» в с. Киевка произошел несчастный случай, приведший к гибели человека. Вышеуказанный несчастный случай произошел в результате купания в состоянии алкогольного опьянения.

Водопользователем, в соответствии с действующим законодательством, на водоеме, необорудованном для купания, выставлены знаки о запрете купания.

Тем не менее, компания отдыхающих пренебрегла запрещающими  знаками и вышеуказанными рекомендациями, что и привело к трагическим последствиям.

Берегите себя и своих близких!

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Апанасенковском муниципальном округе Ставропольского края