Информация о проведении заседания КЧС и ОПБ в АМО СК 16 марта 2022 года

Информация о проведении  заседания КЧС и ОПБ в АМО СК 16 марта 2022 года.

16 марта 2022 года в 10-00 часов в зале заседаний администрации Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края состоялось плановое заседание  комиссии по   предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Апанасенковском  муниципальном  округе Ставропольского края. На заседании комиссии присутствовали начальники территориальных отделов Апанасенковского муниципального округа и другие приглашенные лица.

В рамках утвержденной повестки дня были рассмотрены 3 вопроса:

1. О мероприятиях по снижению риска возникновения ЧС, вызванных паводками на территории Апанасенковского муниципального округа в 2022 году.

2. О подготовке территории Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края к пожароопасному периоду 2022 года и приведении в пожаробезопасное состояние объектов Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края, задействованных в проведении детского отдыха детей в летний период 2022 года.

3. О межведомственной рабочей группе по контролю за проведением противопаводковых мероприятий на территории Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края

С докладами по повестке дня  выступили:  начальник территориального отдела села Воздвиженского Поморцева О.Г., заместитель начальника  отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Апанасенковскому муниципальному округу и Ипатовскому городскому округу) управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Ивницкий А.В., начальник отдела по делам ГО, ЧС и общественной безопасности администрации Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края Бычков А.В.

Руководителям учреждений, предприятий и организаций Апанасенковского муниципального округа, начальникам территориальных отделов администрации Апанасенковского муниципального округа в соответствии с решением комиссии даны протокольные поручения, сроки исполнения которых по каждому вопросу взяты  на контроль.