Заседание совета по вопросам этноконфессиональных отношений

Состоялось заседание совета по вопросам этноконфессиональных отношений при главе Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.
Заседание совета по вопросам этноконфессиональных отношений.

В повестку дня были внесены вопросы:
1. О деятельности Дивенского благочиния Ставропольской и Невинномысской епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат), религиозной группы мусульман-суннитов шафиитского мазхаба «Умра» по межконфессиональному взаимодействию и профилактике религиозного экстремизма на территории Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.
2. Об опыте работы совета мира и дружбы территориального отдела села Рагули администрации Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края в сфере профилактики идеологии терроризма, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений.
3. Об опыте работы совета мира и дружбы Дербетовского территориального отдела администрации Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края в сфере профилактики идеологии терроризма, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений.
4. О взаимодействии органов местного самоуправления, совета по вопросам этноконфессиональных отношений при главе Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края, советов мира и дружбы при территориальных отделах администрации Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края при проведении работы с населением по доведению объективной информации о действиях Российской Федерации по отстаиванию своих геополитических интересов.
По итогам обсуждения был выработан комплекс поручений, направленных на совершенствования взаимодействия муниципальной власти с религиозными, общественными организациями в сфере гармонизации межконфессиональных, межэтнических отношений.»