Больницы и поликлиники

В систему здравоохранения входят:
государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная районная больница имени Н.И. Пальчикова» на 205 коек, районная поликлиника на 600 посещений в месяц, в которой ведется прием больных по 22 специальностям, имеется 9 диагностических параклинических служб (в том числе - рентген, УЗИ, ЭКГ-кабинеты, клиническая бактериологическая лаборатория). А также - 2 участковых больницы (на 20 коек каждая) - в с. Апанасенковском  (ул. Советская, 81, тел. 6-33-42), с. Киевке (ул. Ленина, 66, тел. 6-14-49), 4 амбулатории, 6 фельдшерско-акушерских пунктов.

В реанимационном отделении ГБУЗ «Центральная районная больница имени Н.И. Пальчикова» будет установлена телекоммуникационная система, которая позволит специалистам ведущих медучреждений Ставропольского края осуществлять в режиме реального времени консультации для больных, находящихся в ЦРБ.

В селе Дивном (ул. Красная, 85 б) находится государственное учреждение здравоохранения «Апанасенковский противотуберкулезный диспансер» на 50 коек. Здесь трудится 38 человек, из них - 3 врача и 7 медицинских сестер.