посёлок Айгурский, посёлок Водный, посёлок Хлебный

Историческая справка

История поселения началась с небольших хуторов: хутор Черниговский (в настоящее время поселок Хлебный), хутор Воровской (в настоящее время поселок Водный), и Немецкий околонок (в настоящее время поселок Айгурский), из которых 1932 году был образован совхоз №20.

Муниципальное образование Айгурский сельсовет расположено северо-восточной части Ставропольского края, в 42 км на юго- запад от административного центра Апанасенковского района с.Дивное. По его территории протекает степная речка Айгурка. Рельеф равнинный, природные ресурсы представлены плодородными почвами-суглинком.

Общая площадь административной территории - 22519,2 га. В состав муниципального образования Айгурского сельсовета входят три поселка: поселок Айгурский-административный центр, поселок Водный, поселок Хлебный. На площади 158 га проживает 1377 человек.

Герба муниципальное образование не имеет.

Для гостей и туристов